ЭЛЕКТРОННОЕ ПОРТФОЛИО Воспитателя МАДОУ "Детский сад № 34" Кривцовой Людмилы Геннадьевны

Высшее. Уральский государственный педагогический университет"
КвалификацияВоспитатель детей дошкольного возраста
Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)Образовательная область «Социально-коммуникативное развитие» , Образовательная область «Познавательное развитие», Образовательная область «Речевое развитие», Образовательная область «Художественно-эстетическое развитие», Образовательная область «Физическое развитие»
Ученая степеньнет
Ученое званиенет

нет,

Данные о повышении квалификации

НОЧУ ДПО "Центр повышения квалификации, подготовки и профессиональной переподготовки специалистов "Потенциал", 21.03.2022 - 01.04.2022

по программе "Ранняя профориентация детей дошкольного возраста в условиях реализации  ФГОС ДО" 72 часа

НОЧУ ДПО "Центр повышения квалификации, подготовки и профессиональной переподготовки специалистов "Потенциал", 21.10.2021 - 30.10.2021

по программе "Эффективные способы развития познавательной мотивации, активности и инициативы методом экспериментирования в дошкольных образовательных организациях в соответствии с ФГОС ДО"

НОЧУ ДПО "Центр повышения квалификации, подготовки и профессиональной переподготовки специалистов "Потенциал", 30.03.2021 - 13.04.2021Хочу такой сайт

по программе "Образовательные возможности проектной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО"

НОЧУ ДПО "Центр повышения квалификации, подготовки и профессиональной подготовки специалистов "Потенциал", 15.10.2019 - 20.10.2019

"Современные образовательные технологии в работе с дошкольниками в условиях реализации ФГОС ДО в деятельности воспитателя"

МБОУ ВО "Екатеринбургская академия современного искусства", 10.11.2017 - 20.11.2017

"Современные образовательные технологии в условиях инклюзии при реализации ФГОС ДО воспитателями"

Общий стаж работы (полных лет)15
Стаж работы по специальности (полных лет)7
Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере7 лет
Реализуемые образовательные программыОсновная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ Детский сад № 34,Рабочая программа воспитания МАДОУ "Детский сад № 34"

Присвоена первая квалификационная категория по должности "Воспитатель",  приказ от 19.02.2018 № 93-Д, на срок с 30.01.2018 по 30.01.2023 года

Хочу такой сайт

Участие в профессиональных и творческих педагогических конкурсах, городских семинарах

Достижения воспитанников

26.08.2022

Эссе "Педагог - профессия особенная"

Эссе на тему: «Я – педагог»

«Детство - важнейший период человеческой жизни, неповторимая жизнь. И от того, как прошло его детство, кто вёл ребёнка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, - от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»

В. А. Сухомлинский

Я – педагог. Воспитатель – это моя профессия, мой образ жизни. Образ, который накладывает на меня обязательства в постоянном совершенствовании себя, как педагога, ведь чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, надо самому развиваться. Педагог должен любить детей – без этого наша работа не имеет смысла. Кто как ни мы, педагоги, знаем их потребности, интересы и переживания, понимаем, что маленький ребёнок – это уже личность, со своим характером, способностями, умениями, мыслями, позицией. Педагог должен приложить максимум усилий, чтобы помочь маленькому человеку увидеть мир во всем его многообразии, способствовать становлению успешной, развивающейся личности; свободно существовать в современном обществе; развивать культуру речи, необходимую для умения пояснять и доказывать свою точку зрения.

Я - воспитатель! Я горжусь этим! Я считаю, что воспитатели – это первые после мамы учителя, которые встречаются детям на их жизненном пути. Это люди, которые в душе всегда остаются детьми. Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в мире детства, сказки, фантазии.

Детский сад — это не то место, где дети должны пережидать родителей, пока они на работе. Детский сад – дом внимания, добра, света, где учатся дружить друг с другом.

Я уверена, что детей надо любить такими, какие они есть. Воспитывать в них чувства собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки. Хвалить, поощрять, одобрять, создавать положительную атмосферу вокруг него. Всегда нужно верить в возможности каждого ребёнка, в то доброе, что в нем заложено. Я думаю, что, когда мои воспитанники подрастут и станут взрослыми, даже если они не станут великими и знаменитыми, а будут жить в гармонии с окружающим миром, станут добрыми, честными, будут радоваться жизни- я буду ими гордиться!

Интересные моменты из жизни нашей группы

26.08.2022

Интересные моменты жизни нашей группы Вы можете посмотреть по ссылке: Наша группа

Лэпбук — средство развития познавательных, речевых способностей детей дошкольного возраста

29.08.2022

Лэпбук  средство развития познавательных, речевых способностей детей дошкольного возраста, Он расширяет кругозор, помогает формировать активный словарь ребенка, развивать коммуникативные навыки.

Лэпбук - это самодельная книжка раскладушка или папка, которая состоит из множества наклеенных картинок, карманчиков, вкладок, объёмных аппликаций, открывающихся дверок и окошек.

Снимок экрана (240).png

Просмотров всего: , сегодня: