Добро пожаловать на страничку

учителя - логопеда

Вас приветствует Чиркова Надежда Леонидовна

Надя Чиркова.jpg

"Усваивая родной язык, ребёнок усваивает не одни

только слова ... но бесконечное множество понятий, воззрений на предметы, множество мыслей, чувств,

художественных образов ... и усваивает легко и скоро, в два-три года, столько, что и половины того не может

усвоить в двадцать лет прилежного и методического учения.

Таков этот великий народный педагог - родное слово!"

К.Д. Ушинский.

ОБО МНЕ

Образование высшее, 2007 год,

Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко, по специальности "Русский язык и литература", квалификация "учитель русского языка и литературы";

в 2014 году прошла профессиональную переподготовку в Уральском государственном педагогическом университете по дополнительной профессиональной программе "Логопедия".

Стаж педагогической работы (по специальности) 14 лет, в данной должности 4 года, в данном учреждении -14 лет.

Первая квалификационная категория.

ПОВЫШЕНИЕ ПЕД.ОПЫТА

25.08.2020

Сведения о повышении квалификации:

2017г. МБОУ ВО "Екатеринбургская академия современного искусства", "Коррекция нарушений речевого развития при реализации ФГОС ДО" 72 часа;

2019г. ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет", "Логопедический массаж, как средство коррекции речевых расстройств", 72 часа;

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

Имею следующие награды:

2016г.-Грамота за предоставление опыта работы на педсовете ДОУ "Организация и методика проведения словарной работы с детьми на занятиях и других режимных моментах", "Профилактика нарушений звукопроизношения детей младшего дошкольного возраста". Администрация МАДОУ "Детский сад №34"

2017г.-Грамота за активное сотрудничество с Госавтоинспекцией в вопросах профилактики детского дорожного транспортного травматизма и привитие детям навыков безопасного поведения на дорогах. Начальник ОГБДД МО МВД России "Верхнепышминский"

2017г.-Грамота за участие в фестивале декоративно-прикладного творчества "Золотые руки" среди дошкольных учреждений ГО Верхняя Пышма.

2018г.-Грамота за презентацию педагогического опыта на ГМО учителей-логопедов по теме "Универсальные летние речевые игры".

2018г.-Грамота за подготовку и проведение городского детского музыкального фестиваля "Золотая маска 2018".

2018г.-Благодарность за участие и подготовку к Новогодним утренникам.МАДОУ "Детский сад №34"

2018г.-Грамота за проведение мастер-класса для воспитателей "Организация речевых центров в группах ДОУ.Изготовление шумовых коробочек" Администрация МАДОУ "Детский сад №34"

2019г.-Грамота за участие и презентацию опыта работы в IV фЕСТИВАЛЕ ЛОГОПЕДИЧЕСКИХ ИДЕЙ С УЧАСТИЕМ РОДИТЕЛЕЙ "Домашний логопед.Ярмарка речевых игр". Начальник ОДО МКУ "УО ГО Верхняя Пышма"

2019г.-Грамота за участие и проведения городского конкурса "Домашняя лаборатория".Начальник ОДО МКУ "УО ГО Верхняя Пышма"

2019г.-Благодарность за участие в городском спортивном мероприятии "Борьба за кубок.Осенняя встреча". Начальник ОДО МКУК "УО ГО Верхняя Пышма"

2019г.-Грамота за участие в городском театральном фестивале "Золотая маска 2019" в мюзикле "Волк и семеро козлят".Администрация МАДОУ "Детский сад №34"Хочу такой сайт

2019г.-Грамота за организацию и проведение городского конкурса чтецов "Живое слово.Классика детской поэзии.Администрация МАДОУ "Детский сад №34"

2019г.-Грамота за активное участие в подготовке к городским мероприятием.МАДОУ "Детский сад №34"

2020г.-Грамота за участие в Фестивале педагогических идей "Современное дошкольное образование:практика,новые идеи,современные подходы".Начальник ОДО МКУК "УО ГО Верхняя Пышма"

2020г.-Грамота за организацию городского конкурса семейных проектов "Домашняя лаборатория" Начальник ОДО МКУК "УО ГО Верхняя Пышма"

МЕТОД.КОПИЛКА

ДИДАКТИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ:

Комплексы артикуляционных упражнений

Общая артикуляционная гимнастика

Артикуляционная гимнастика на звуки Р, Рь

Артикуляционная гимнастика на звуки Л, Ль

Артикуляционная гимнастика на звуки С, Сь

Артикуляционная гимнастика на звуки Ш, Ж

Домашние задания для закрепления звуков

Логопедические альбомы Т.А. Ткаченко

Речевой материал для автоматизации звуков И.А. Матыкиной

Логопедические раскраски для закрепления звуков

Логопедические тесты

Учимся с "Конфеткой"

Игротека в кругу семьи

Электронные игры и пособия

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

25.08.2020

С целью коррекции речевого развития воспитанников использую следующие формы работы:

-разработаны и реализованы педагогические проекты: "Школа умелого карандаша","Королевство звуков и букв", "Природа нашего края","Веселый язычок", "Семейка слов", "Читаем вместе", "Волшебная пуговица";

-здоровьесберегающие технологии:кинезиологические упражнения по методике А.Л.Сиротюк,логоритмические упражнения по методике Е.А.Алябьевой";

-коррекционные технологии: "Технология коррекции звукопроизношения" Коноваленко В.В.,Коноваленко С.В., "Технологии коррекции лексико-грамматической стороны речи", Л.Г.Парамановой,Л.Г.Кобзаревой., "Технология развития связной речи", Р.И.Лалаевой, Н.Г.Андреевой;

-технологии игрового обучения,дидактические игры,словесные игры,игры на развитие фонематического слуха и звукового анализа;

Я - педагог

Просмотров всего: , сегодня: