Сотрудники ГИБДД и школьники провели профилактическую акцию «Шагающий автобус»

Сотрудники ГИБДД и школьники провели профилактическую акцию «Шагающий автобус»

Полицейские вместе с детьми в световозвращающих жилетах прошли по улицам Центрального района и повторили правила дорожного движения. Маршрут «Шагающего автобуса» проходил через регулируемые перекрестки и «зебры», а также дворы, где пешеходов могут подстерегать «дорожные ловушки» - ситуации мнимой безопасности. На каждом участке госавтоинспекторы инструктировали детей и давали рекомендации, как правильно оценить дорожную обстановку и убедиться, что переход дороги безопасен, и чем опасен неожиданный выход на дорогу из-за препятствия.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что проведение таких мероприятий помогает детям с интересом отнестись к изучению правил дорожного движения и освоить практические навыки безопасного поведения на проезжей части и вблизи нее.

Дата создания: 13.07.2022

Дата обновления: 13.07.2022